Marcel AYMÉ Lettre autographe signée [à... - Lot 8 - Castor Hara

Lot 8
Estimation :
60 - 100 EUR
Result : 90EUR
Marcel AYMÉ Lettre autographe signée [à Bernard Grasset ou Louis Brun ?] 4 mars 1930. 1 p., 19 lignes à l'encre. Belle lettre de Marcel Aymé, où il annonce travailler à son roman "La Rue sans nom", dont il hésite sur le titre : plus d'une dizaine de possibilités sont évoquées, avec une préférence pour " 'Les Réverbères', mais je crois que le lecteur en attendrait plutôt des poèmes qu'un roman". Une déchirure en pied, sans manque