Boîte à tabac de forme oblongue en laiton... - Lot 198 - Castor Hara

Lot 198
Estimation :
60 - 100 EUR
Boîte à tabac de forme oblongue en laiton et cuivre gravé à décor de la fontaine de jouvence sur le couvercle et d'un chateau fort dans la campagne sur le revers, inscriptions en flamand Hollande, XVIIIe siècle 3,5 x 12,5 x 7,5 cm (usures, chocs)