Tapis au point dans le gout d'Aubusson. Style... - Lot 306 - Castor Hara

Lot 306
Tapis au point dans le gout d'Aubusson. Style Louis XV, début Xxe siècle. Fond bleu à décor d'une gerbe de fleurs sur contrefond crème, dans une couronne laurée et rubans noués, qui se rappelle dans les écoinçons, guirlande de fleurs, cadre figuré de perles et d'oves 1,90 m x 3,10 m