Paire de CLIPS d’OREILLES « fleurs » en platine... - Lot 34 - Castor Hara

Lot 34
Estimation :
1700 - 2000 EUR
Paire de CLIPS d’OREILLES « fleurs » en platine (min. 800 millièmes) et or jaune (750 millièmes) finement guilloché, serti de diamants et de rubis ronds et calibrés. Vers 1940. Long. : 3 cm. Poids brut : 11,6 g.