Vase aryballe La panse est décorée de trois... - Lot 40 - Castor Hara

Lot 40
Estimation :
500 - 700 EUR
Vase aryballe La panse est décorée de trois registres composés de divers motifs géométriques. Le goulot est souligné de quatre bandes crème et noire. Terre cuite polychrome Culture Inca, Pérou 1200 - 1521 apr. J.-C. H. 18,5 - l. 16,5 - Ep. 14 cm Provenance: - Ancienne collection Hart Family - Galerie Arte Xibalba. Un certificat d'authenticité sera remis à l'acquéreur