CHINE XXème siècle Vase de forme meiping... - Lot 161 - Castor Hara

Lot 161.BIS
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE XXème siècle Vase de forme meiping en porcelaine décoré en bleu sous couverte de personnages dans un jardin arrosant un arbuste, sur fond de nuages.  6 inscriptions le long du col Col manquant, fêles de cuisson. Monté en lampe Repose sur une sellette quadripode, les montants reliés par une entretoise ajourée Hauteur du vase : 60 cm