Lot 48
300 - 400 EUR
Result : 500 EUR

MONTRE de POCHE en or jaune (750 millièmes) ciselé à motifs de volutes et fleurs. Cadran émail blanc, chiffres arabes et romains, trotteuse à six heures. Bélière et remontoir en métal. Légers chocs. Travail français, vers 1900.
Cal. : 42 mm.
Poids brut : 57,1 g.