BAGUE « pompadour » or jaune et gris (750... - Lot 77 - Castor Hara

Lot 77
Estimation :
2200 - 2300 EUR
BAGUE « pompadour » or jaune et gris (750 millièmes) serti d’un rubis de forme ovale, pesant 2,34 carats, entouré et épaulé de diamants taille brillant. Le rubis est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire AIGS datant du 4/9/2013, attestant son poids 2, 34 carats, chauffé. Doigt : 54-55. Poids brut : 7 g.