SAC DU SOIR en cotte de maille d'or jaune... - Lot 28 - Castor Hara

Lot 28
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 10 950EUR
SAC DU SOIR en cotte de maille d'or jaune (750‰). Chaînette à maillons ovales et oblongs alternés. Fermoir uni serti de deux cabochons bleus ouvrant sur deux compartiments gainés de suédine beige (usures). Travail français, vers 1900. Poids brut : 396,5 g.