René BOIVIN Paire de CLIPS D'OREILLES... - Lot 37 - Castor Hara

Lot 37
Estimation :
6700 - 7000 EUR
René BOIVIN Paire de CLIPS D'OREILLES " coquillages " en or jaune (750‰) et argent oxydé (min. 800‰) serti d'un cabochon de corail peau d'ange de forme ovale. Poinçon de Maître du joaillier. Non signée. Vers 1980. Dim. : 4 x 2,3 cm. Poids brut : 38,5 g. Accompagnée d'une attestation de Madame Françoise Cailles et Monsieur Jean-Norbert Salit datant du 20 juillet 2020.