Petite MONTRE de POCHE en or jaune (750‰)... - Lot 41 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot 41
Got to lot
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 250EUR
Petite MONTRE de POCHE en or jaune (750‰) finement guilloché et ciselé d'une femme. Cadran émail blanc, chiffres arabes et romains noirs et rouges. Légers chocs.
Travail français, vers 1900.
Cal. : 31 mm. Poids brut total : 24,1 g.