L'écrin de Roman de Tirtoff dit ERTE

Lot 96
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 4 200EUR

Romain de TIRTOFF dit ERTE (1892-1990)
NŒUD de CRAVATE d'ERTE ou BAGUE " E " en or jaune (585‰) 14 carats, ciselé et guilloché, représentant deux femmes ailées, partiellement pavé de diamants taille brillant.
Signée ERTE, CFA.
Doigt : 60. Long. motif : 3,7 cm. Poids brut : 11,6 g.