BAGUE en or jaune (750) serti d'un saphir... - Lot 22 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot 22
Got to lot
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Result : 3 500EUR
BAGUE en or jaune (750) serti d'un saphir BIRMAN, NON CHAUFFE, de forme ovale pesant environ 3,9 carats (non pesé, poids estimatif), épaulé de diamants taille baguette, en chute.
Le saphir est accompagné d'un examen préliminaire du laboratoire GEM PARIS, datant de 2020, attestant sa provenance BIRMANIE (Myanmar), NON CHAUFFE.
Doigt : 52. Poids brut : 5,8