Paire de PENDANTS d'OREILLES en or jaune... - Lot 60 - Castor Hara

Lot 60
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Paire de PENDANTS d'OREILLES en or jaune (585) 14 carats, serti de quatre tanzanites cabochons de forme ovale, alternées de trois diamants taillés en rose. Poids des tanzanites: 78 carats env. Long.: 5,2 cm. Poids brut : 22,6 g.