BAGUE « solitaire » en platine (950‰) et... - Lot 72 - Castor Hara

Lot 72.BIS
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 6 900EUR
BAGUE « solitaire » en platine (950‰) et or gris (750‰) serti d’un diamant demi-taille.  Doigt : 47. Poids brut : 3,9 g.  Le diamant est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire Carat Gem Lab, datant de Septembre 2021, attestant son poids de 1,87 carat, sa couleur H, sa pureté Si1, sans fluorescence.