Lot judiciaire frais 14%28TTC Pas de frais de live

Lot 162
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
Charles André dit Carle VAN LOO (Nice, 1705 - Paris, 1765)
Les adieux d'Abraham à Nahor ou la séparation d'Abraham et de Loth
Sanguine, contre-épreuve (tâches, pliure, insolé)
41 x 54,5 cm
Provenance
Vente Versailles, Paul Martin, 6 novembre 1966, lot 50 (2 700 fr) (attr. Carle Van Loo comme La Fuite en Égypte).