Ecole italienne du XIXe siècle, d'après... - Lot 216 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot 216
Got to lot
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR

Ecole italienne du XIXe siècle, d'après Antonio CANOVA

"Lion couché", dit Lion Canova, d'après le monument funéraire du

Pape Clément XIII à Saint Pierre de Rome

Épreuve en bronze à patine brune

9 x 18,5 x 5,3 cm

Petites usures à la patine