Lot judiciaire frais 14%28TTC Pas de frais de live

Lot 219
Got to lot
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 300EUR

Ecole française ou italienne du XIXe siècle, d'après l'antique

"Esculape"

Bronze à patine brun clair, vert et doré

H : 17,5 cm

Socle circulaire en marbre beige et noir

Œuvre en rapport École de Phidias, Esculape, marbre, collection Farnèse, Musée archéologique de Naples