Paire de bracelets en jade ou jadéite et... - Lot 225 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot 225
Got to lot
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 500EUR

Paire de bracelets en jade ou jadéite et or 18 carats

Chine

Ouvrant à l'aide d'un fermoir, formé d'une série d'arcs de cercle en

jadéite, sertis dans une monture en or finement ciselé de dragon

D.: 8,5 cm

(Petites failles)