CHINE : Statuette de lettré en ivoire finement... - Lot 227 - Castor Hara

Lot 227
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 130EUR
CHINE : Statuette de lettré en ivoire finement sculpté, représenté debout et tenant un éventail dans sa main gauche. H : 17 cm. Socle en bois exotique. Poids brut : 305 g. Circa 1940.