CHINE : Statuette de Putaï en ivoire finement... - Lot 228 - Castor Hara

Lot 228
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 250EUR
CHINE : Statuette de Putaï en ivoire finement sculpté, représenté debout et souriant, les mains tendues vers le ciel, une branche de citrons digités accrochée à sa ceinture. H : 20 cm. Socle en bois ajouré. Poids brut : 1 067 g. Circa 1900. (Anciennement montée en lampe).