Pendule portique en marbre blanc, marbre... - Lot 239 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot 239
Got to lot
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 650EUR
Pendule portique en marbre blanc, marbre noir et bronze doré, le cadran émaillé blanc à chiffres romains signé Gaillard à Lyon. Ornementation de renommées, palmettes, guirlandes et panier fleuri en bronze doré. Base rectangulaire.
Mouvement à fil.
Epoque Directoire.
55 x 27 x 9, 5 cm.