Deux appliques formant pendant en bois sculpté... - Lot 245 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot 245
Got to lot
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 900EUR
Deux appliques formant pendant en bois sculpté et doré, à deux bras de lumière en tôle patinée. Chaque applique ornée de feuillages et volutes sur fond de croisillons.
Epoque XVIIIe siècle.
(Restaurations et soulèvements à la dorure).
49 x 31 cm