Médaillon en ivoire sculpté en haut-relief... - Lot 255 - Castor Hara

Lot 255
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 700EUR
Médaillon en ivoire sculpté en haut-relief représentant un satyre barbu en buste, la bouche entrouverte. Allemagne ou Autriche, XVIIe siècle Hauteur : 8 cm - Largeur : 5,7 cm - Profondeur : 1,8 cm - Poids brut : 62 g. Cadre avec anneau de fixation en bronze doré Numéro de collection 3120 à l'encre et étiquette de collection inscrite 69 au revers (légers accidents)