Paire de grands fauteuils à dossier plat... - Lot 295 - Castor Hara

Lot 295
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 800EUR
Paire de grands fauteuils à dossier plat légèrement incliné en bois naturel, le piétement tourné en os de mouton et réuni par une entretoise en H. Garniture au petit point à décor polychrome d'Arlequin et de scènes animées. Epoque XVIIe siècle. (Transformations) 124 x 66 x 77 cm