Table à écrire rectangulaire en noyer, ouvrant... - Lot 304 - Castor Hara

Lot 304
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
Table à écrire rectangulaire en noyer, ouvrant par un tiroir en ceinture. Le piétement tourné en balustre est réuni par une entretoise en X. Epoque XVIIe siècle. (Accidents et restaurations). 71 x 107 x 64 cm Provenance : Etude Ionesco, hôtel des ventes de Neuilly sur Seine, 14 juin 1988, lot 114