Table tambour en noyer teinté acajou, ouvrant... - Lot 307 - Castor Hara

Lot 307
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 500EUR
Table tambour en noyer teinté acajou, ouvrant par trois tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses. Pieds fuselés et cannelés réunis par un plateau d'entrejambe. Dessus de marbre gris veiné encastré. Epoque fin du XVIIIe siècle - début XIXe siècle. (Insolée, entures). Hauteur : 73 cm Diamètre : 45 cm