Secrétaire en pente en noyer à décor incrusté... - Lot 314 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot 314
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 180EUR
Secrétaire en pente en noyer à décor incrusté de filets. L'abattant découvre petits tiroirs, cavités et un compartiment secret. Pieds cambrés.
Travail provincial de la fin du XVIIIe siècle.
(Fentes) 90 x 81 x 48 cm.