Partie de salon en noyer mouluré à décor... - Lot 315 - Castor Hara

Lot 315
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 000EUR
Partie de salon en noyer mouluré à décor sculpté de fleurs, comprenant une paire de fauteuil cabriolet en anse de panier et un canapé trois places. Consoles d'accotoirs en coup de fouet et pieds cambrés. Travail provincial du XVIIIe siècle. (Petits accidents).