Petite glace à parecloses en bois sculpté... - Lot 316 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot 316
Got to lot
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 1 000EUR
Petite glace à parecloses en bois sculpté et doré à décor de fleurs et coquilles aux écoinçons. Le fronton ajouré, orné d'un panier fleuri flanqué de feuilles d'acanthe.
Epoque XVIIIe siècle. (Petits éclats).
79 x 41 cm.