Commode à léger ressaut central en placage... - Lot 321 - Castor Hara

Lot 321
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 600EUR
Commode à léger ressaut central en placage de bois de rose disposé en frisage, dans des encadrements de filets et damiers. Elle ouvre par cinq tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses. Les montants à cannelures simulées reposent sur des pieds fuselés. Plateau de marbre gris veiné à cavet renversé. Epoque Louis XVI. (Accidents). 80 x 113 x 55 cm