Commode en placage de bois de rose dans des... - Lot 323 - Castor Hara

Lot 323
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 800EUR
Commode en placage de bois de rose dans des encadrements d'amarante, ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses. Pieds fuselés. Plateau de marbre gris veiné à cavet renversé. Epoque Louis XVI. (Insolée). 86 x 130 x 62 cm.