Chaise longue à oreilles en bois mouluré... - Lot 326 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot 326
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 100EUR
Chaise longue à oreilles en bois mouluré et sculpté à décor ajouré en ceinture de coquilles asymétriques. Elle repose sur huit pieds cambrés terminés par des bouchons coniques.
Ancien travail de style Louis XV.
(Accidents et restaurations).