Lot de 83 jetons variés en argent principalement... - Lot 0 - Castor Hara

Lot .H
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 2 600EUR
Lot de 83 jetons variés en argent principalement XVIIIème siècle dont : Art de la Maçonnerie, Ville de Paris, vendeurs de volailles, Fabrique de St Roch, Marchands-Apothicaires-Epiciers, les six Corps de Marchands, Huissiers à Cheval, Etats de Bretagne, Procureurs du Chatelet…) Joint 4 monnaies divisionnaires étrangères XXème siècle en métaux divers L'ensemble TTB et TTB à superbes