ECOLE FLAMANDE du XVIIIème siècle, suiveur de Thomas van APSHOVEN... - Lot 172 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot 172.BIS
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 800EUR

ECOLE FLAMANDE du XVIIIème siècle, suiveur de Thomas van APSHOVEN

"Singes jouant aux cartes" et "La visite des paysans chez le notaire singe"

Huile sur toile

Le premier est sur sa toile d’origine, il porte une signature en bas à droite D. Teniers. Fec.

Le second sur toile.

Cadres en bois noirci et placage (accident au placage)

37 x 50 cm

Expert : Monsieur MILLET