STATUETTE FÉMININE se tenant debout dans... - Lot 18 - Castor Hara

Lot 18
Estimation :
1500 - 1800 EUR
STATUETTE FÉMININE se tenant debout dans une position dynamique, les bras décollés du corps, la poitrine opulente projetée vers l'avant, les yeux incrustés de faïence blanche, les pieds et les scarifications ventrales délicatement sculptées. Bois à patine sombre brillante. Bembé, Congo Brazzaville. 11cm