MASQUE ANTHROPOMORPHE PRÉSENTANT UN VISAGE... - Lot 26 - Castor Hara

Lot 26
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 000EUR
MASQUE ANTHROPOMORPHE PRÉSENTANT UN VISAGE barbu à la bouche largement ouverte, long nez vertical prenant sa source au niveau d'arcades sourcilières proéminentes. Deux petites oreilles sont figurées au dessus des yeux. Important bourrelet de fixation à l'arrière. Bois à patine sacrificielle grise croûteuse, (quelques manques visibles). Bwa, Burkina Faso. 42cm