BATON DE L'EST AUSTRALIEN Ce très beau bâton... - Lot 103 - Castor Hara

Lot 103
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 250EUR
BATON DE L'EST AUSTRALIEN Ce très beau bâton en bois dur possède une très belle patine d'usage et de légères fissures au milieu de l'objet. L'objet est gravé dans le plus pur style des pièces de la région. Bois type acacia (mugla wood) Longueur: 70 cm diamètre 3 cm Provenance: Collection de M. Norbert Van Durme, Anvers, Belgique