NAMUNDJA WANNURR BOB (MANGKORLOD). CIRCA 1993- 2004 T

Lot 181
Estimation :
700 - 1200 EUR
Result : 700EUR
WO LIGHTNING MEN,1994. Bob fait partie d'une grande lignée d'artistes de l'ouest de la terre d'Arhnem. Ses ancêtres repeignaient régulièrement les sites sacrés dans les grottes. La peinture est signée au dos et porte le cachet Injalak et date du 17/10/94. Ocres naturelles sur papier velin d'arches 41 x 61 cm Provenance: collection privée Pays Bas