KNGWARREYE KUDDITJI (ALYAWARRA). CIRCA 1925

Lot 192
Estimation :
2500 - 4000 EUR
MON PAYS / MY COUNTRY. 2012 Kuddiji comme Emily Kame sa soeur aborigène traite la représentation de sa région d'une façon très contemporaine. Peinture à l'acrylique sur toile (belgian linen) signée au dos par l'artiste. 121 x 80 cm Provenance: Red Ochre art gallery( Alice Springs-Australie). Un certificat sera remis avec l'oeuvre avec un rapport photographique de l'artiste réalisant sa peinture