STATUETTE ANTHROPOMORPHE aux formes primitives,... - Lot 69 - Castor Hara

Lot 69
Estimation :
700 - 1000 EUR
STATUETTE ANTHROPOMORPHE aux formes primitives, le mouvement donné par la forme naturelle du bois désaxant les membres supérieurs. Bois à ancienne patine d'usage croûteuse par endroits, érosion du temps et manques localisés. Lobi, Burkina Faso 38x19cm