VASE GLOBULAIRE à décor de divinités géométrisées.... - Lot 312 - Castor Hara

Lot 312
Estimation :
250 - 350 EUR
VASE GLOBULAIRE à décor de divinités géométrisées. Terre cuite polychrome. Ica-Chincha, Pérou, 1200-1500 après JC. 30x31cm