INTÉRESSANT VASE à décor de symboles personnifiant... - Lot 333 - Castor Hara

Lot 333
Estimation :
100 - 150 EUR
INTÉRESSANT VASE à décor de symboles personnifiant des ornements de coiffe, ce vase présente une restauration de l'époque précolombienne réalisée avec des cordelettes et des gommes végétales et minérales, Terre cuite polychrome, cordelettes et matières diverses. Nazca, Pérou, 200-600 après JC. 19,5x7,5cm