Bâton de danse probablement associé au rituel... - Lot 109 - Castor Hara

Lot 109.B
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 200EUR
Bâton de danse probablement associé au rituel de la pêche à la baleine, représenté en décor sur la panse. Bois ancienne patine d'usage (Vernis postérieurement) Probablement début XXème siècle H. 60,5 cm