CABINET DE VOYAGE en bois peint polychrome... - Lot 158 - Castor Hara

Lot 158
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 550EUR
CABINET DE VOYAGE en bois peint polychrome en trompe-l'oeil, à l'imitation de la pierre dure, sur fond laqué noir. Il ouvre par six tiroirs de différentes grandeurs et une porte centrale découvrant six petits tiroirs et des compartiments secrets. Epoque XVIIè siècle. (Manques, fentes). 36 x 48 x 26 cm