CARTEL de forme violonée à décor polychrome... - Lot 160 - Castor Hara

Lot 160
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
CARTEL de forme violonée à décor polychrome en vernis de guirlandes de fleurs sur fond vert. Cadran émaillé blanc à cartouches et mouvement signés « Planchon au Palais Royal». Ornementation de bronzes vernis. Style Louis XV, époque fin du XIXè siècle. 49 x 23 x 11 cm Mathieu Planchon était établi en 1890 Galerie Montpensier, au Palais Royal.