PENDULE PORTIQUE en marbre blanc et bronze... - Lot 162 - Castor Hara

Lot 162
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 200EUR
PENDULE PORTIQUE en marbre blanc et bronze patiné; le mouvement inclus dans un cylindre est sommé d'un vase de fleurs. Les montants en colonne cannelée sont ornés de médaillons en biscuit de porcelaine bleu et blanc. Cadran émaillé blanc à chiffres arabes, balancier soleil, mouvement de Paris. Style Louis XVI, XIXè siècle. Hauteur: 50 cm