Louis VALTAT (1869-1952)

Lot 185
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Louis VALTAT (1869-1952)
LA FERME AUX CANARDS ET AU PAON Peinture sur panneau signée du monogramme en bas à droite 37,5 x 51 cm Bibliographie: "L'oeuvre Peint 1869-1952" Vol 1, par le Dr Jean VALTAT, Editions Ides et Calendes, Neufchatel 1977 sous le Numéro 227