MONTRE DE POCHE en métal doré, cadran émaillé... - Lot 231 - Castor Hara

Lot 231
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 650EUR
MONTRE DE POCHE en métal doré, cadran émaillé blanc à chiffres arabes. Boitier émaillé à décor polychrome et or d'une jeune femme drapée à l'antique, dans un encadrement de colonnes et vases fuseaux. Mouvement à coq percé et gravé, cadran et mouvement signés «Breguet à Paris n° 16620». Epoque fin du XVIIIème-début du XIXème siècle. (Usures d'or, infimes fêlures à la miniature). Diamètre: 5 cm