MONTRE DE POCHE en or jaune, cadran émaillé... - Lot 237 - Castor Hara

Lot 237
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 100EUR
MONTRE DE POCHE en or jaune, cadran émaillé blanc et bleu à chiffres arabes, cadran auxiliaire pour les secondes et cadran semi-sphérique pour les jours de la semaine. Mouvement signé «Jacot l'Ainé à Paris». Poids brut: 101,18 g. Epoque fin du XVIIIème siècle. Diamètre: 5,1 cm